В Бобруйске завершился региональный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 1 ноября 2019 года на базе духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска прошел епархиальный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году на суд жюри конкурса было представлено 176 творчески[ работ из учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования Бобруйска,Бобруйского района, Быхова, Кировска, Осиповичей.

В состав жюри конкурса, которое возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим, вошли:
протоиерей Геннадий Вейго, настоятель прихода Георгиевского храма г. Бобруйска;
Привалова С.В., директор государственного учреждения культуры «Бобруйский художественный музей»;
Коцуб А.А., член общественного объединения «Белорусский союз художников»;
Шаповалова В.М., преподаватель детской школы изобразительных искусств имени В.А. Доморада г. Бобруйска;
Пригодская Е.В., учитель ИЗО государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Бобруйска», руководитель городского методического объединения учителей ИЗО.

Победителями епархиального этапа конкурса стали 15 работ. Они и представят Бобруйскую епархию на заключительном этапе конкурса в Москве.

Фотогалерея рисунков участников конкурса

Победители епархиального этапа конкурса в г. Бобруйске:

1-ая возрастная группа (до 8 лет):

Конойко Любовь (7 лет)

государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска»;

Минаева Елизавета (8 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа изобразительных искусств имени В.А.Доморада г. Бобруйска»;

Стельмашук Мария (8 лет)

Центр поддержки семьи, материнства и детства  «Покрова»;

Кутенкова Полина (7 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа искусств г. Кировска»;

Ивлева Ангелина (8 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова»;

Семченко Мелания (8 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова».

2-я возрастная группа (9 — 12 лет):

Реутский Глеб (9 лет)

Центр поддержки семьи, материнства и детства  «Покрова»;

Югай Полина (12 лет)

Центр поддержки семьи, материнства и детства  «Покрова»;

Тиханкова Ирина (11 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова»;

Короткевич Александра (10 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа изобразительных искусств имени В.А. Доморада г. Бобруйска»;

Курильчик Виктория (9 лет)

государственное учреждение образования «Бобруйская районная детская школа искусств».

3-я возрастная группа (13-17 лет):

Жачкина Екатерина (15 лет)

государственное учреждение образования «Бобруйская районная детская школа искусств»;

Попиша Юлия (16 лет)

государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»;

Ковалева Дарья (13 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова»;

Дроздова Анастасия (14 лет)

государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова».

 

Бобруйская епархия © 2019 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх