Mероприятие, посвященное летним церковным праздникам

В рамках деятельности духовного клуба «Надежда» тематическое мероприятие, посвященное церковным праздникам, состоялось 19 июля 2017 года в Отделении дневного пребывания для инвалидов Быховского районного ЦСОН.

Регент храма Святой Живоначальной Троицы г. Быхова Светлана Сатвалдиева рассказала подопечным и сотрудникам отделения о предстоящих летних церковных торжествах – праздниках в честь Казанской и Борколабовской икон Пресвятой Богородицы, об истории явления этих чтимых икон и чудесах по молитвам к Царице Небесной, а также о житии и подвигах великого русского святого — прп.Серафима Саровского. Все присутствующие посмотрели мультфильмы «Встреча» и «Святой преподобный Серафим Саровский чудотворец», смогли прикоснуться к принесенным из храма образам Богородицы и преподобного, а также были приглашены принять участие в торжествах в Свято-Вознесенском женском монастыре 24 июля, в день почитания главной святыни нашего региона Борколабовской иконы Божией Матери.