VIII ФЕСТИВАЛЬ В ПОДДЕРЖКУ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА «СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ» ПРОШЕЛ В БОБРУЙСКЕ

14 мая 2019 года состоялось торжественное открытие VIII фестиваля  в поддержку семьи, материнств и детства «Счастье в детях».

Мероприятие прошло в СПУ «Центр поддержки семьи и материнства «Покрова» и по традиции приурочено к Международному дню семьи, который празднуется 15 мая. 

Приветственным адресом епископа Бобруйского и Быховского Серафима к организаторам и участникам работу фестиваля открыл секретарь Бобруйского епархиального управления, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Сергий Коровинский.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратилась Татьяна Михайловна Горбачева, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета. Татьяна Михайловна подчеркнула особую заботу государства о семьях.

О деятельности центра «Покрова», результатах и новых планах рассказал директор Центра Андрей Владимирович Зубенко. Центр «Покрова» готов поддерживать и оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничать с учреждениями образования, проводить совместные мероприятия на основе методической базы Центра, направленной на традиционные семейные ценности.

Директор по развитию Ассоциации организаций по защите семьи, президент МООО «Просветительский центр защиты семьи, материнства и детства «Зарождение», эксперт ОНФ по площадке «Демография» Ольга Леонидовна Кондратенко (Москва) представила вниманию участников фестиваля обзор лучших региональных социальных практик и проектов РФ в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Директор Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь, кандидат экономических наук, доцент Анна Иосифовна Ящук выступила с докладом-презентацией    «Семейная политика – приоритет развития Белорусского государства».

«От состояния семьи зависит состояние государства. Чем выше духовная культура в семье, чем духовно богаче общество, — отметила выступающая. —  И наоборот, экономическое благополучие семьи зависит от экономического состояния государства». В своём выступлении она рассказала об экономическом стимулировании рождения второго и последующего детей и видах помощи, оказываемых государством семьям с детьми.  

Фестиваль продолжила работа практической конференции «Семья и  государство: значение, тенденции, перспективы».

 

  

  

 

 

 

http://pokrova.by

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх