Выставка детских работ «Чудо Рождества»

По доброй христианской традиции в праздничные рождественские дни в гимназии № 3 на базе духовно-просветительского центра Елисаветинского храма проходит выставка детских работ «Чудо Рождества».

На выставке можно увидеть рождественские вертепы, маленькие и большие. Все сделано из подручных материалов: пластилина, картона, гипса. Когда из любого подручного материала получается какой-то предмет или фигурка, у детей это вызывает настоящий восторг. Ангелы, парящие в воздухе, сказочные елки, изготовленные из бумаги, зерен кофе, морских ракушек, украшенные мишурой, бисером. Вифлеемская звезда как и две тысячи лет назад освещает нашу дорогу к Рождеству, и сейчас заняла свое высокое место на выставке. А рядом, как и положено, волхвы с дарами – панно из соленого теста.

Очень важно, чтобы рождественские традиции не были формальностью, а имели наполнение живой верой к Богу, Который есть Любовь. И тогда свет Рождественской звезды, осиявший ребенка в детстве, навсегда останется в сердце маленького человека и будет освещать его жизненный путь.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх