Завершились Образовательные богословские курсы, которые проходили на базе Иверского храма

7 апреля завершились месячные Образовательные богословские курсы, которые проходили на базе Иверского храма с 6 марта по 7 апреля. Слушателями курсов в этом году стали 12 человек, в их числе сотрудники Свято-Иверского храма, преподаватели и родители Воскресной школы, члены сестричества святой Софии Слуцкой и организаторы Летней Православной Школы «Дружба».
Курсы организуются уже в третий раз. В этом году преподавались три дисциплины «Эсхатология Отцов Церкви» (иерей Павел Лукин), «История Русской Церкви в советский период (1917-1990 гг.) (иерей Сергий Гриняк) и «Книга Деяний Святых апостолов» (протоиерей Сергий Коровинский). Всего было прочитано 20 лекций.
В конце слушателям необходимо было написать сочинение на заданную тему. 7 апреля состоялось итоговое собеседование, по итогам которого были вручены свидетельства о прохождении курсов.