Паломническая служба

Паломническая служба Бобруйской епархии учреждена по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, 29 августа 2010 года.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:

Основная задача епархиальной Паломнической службы – содействие возрождению традиции православного паломничества, давней и почитаемой в народе, как части религиозной жизни верующего человека.

Служба занимается разработкой паломнических программ и осуществлением паломнических поездок как к святыням Белорусской Православной Церкви, так и по святым местам России и Украины.

Созданный на базе Паломнической службы духовно-просветительский центр святителя Николая Чудотворца располагает помещением, где проводятся различные церковно-общественные мероприятия городского и регионального значения.

КОНТАКТЫ ОТДЕЛА:

Контактные данные: 213809, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Чонгарского, д. 90;
тел.: +375 29 643-87-13; +375 29 556-95-45,  e-mail: bobruisk.hram@gmail.com

СОСТАВ ОТДЕЛА: