Пресс-секретариат

Пресс-секретариат Бобруйской епархии является структурным подразделением епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Бобруйской епархии, и осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с ним.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:

Одной из основных функций Пресс-секретариата является своевременное предоставление средствам массовой информации сведений об официальной деятельности епископа Бобруйского и Быховского, о совершенных и планируемых богослужениях, встречах, переговорах, торжественных актах и других мероприятиях с участием Его Преосвященства.

Также в обязанности Пресс-секретариата входит взаимодействие со светскими и церковными СМИ и обеспечение работы СМИ во время богослужений и прочих мероприятий с участием епископа Бобруйского и Быховского.

Пресс-служба Бобруйской епархии занимается подготовкой раздела новостей и публикаций, связанных с освещением деятельности правящего архиерея и жизни Бобруйской епархии (приходов, благочиний, епархиальных отделов, монастырей) на официальном сайте епархии.

По заявкам СМИ Пресс-секретариат Бобруйской епархии предоставляет фото- и видеоматериалы служения и деятельности правящего архиерея Бобруйской епархии.

КОНТАКТЫ ОТДЕЛА:

Адрес: ул. Карбышева, д. 28, корп. 2; 213809, г. Бобруйск Могилевской обл.
Тел./факс: +375 225 730030
E-mail для обращений представителей СМИ: bobrchurchpress@tut.by.

СОСТАВ ОТДЕЛА:

Иеромонах Димитрий (Мамонов),