Приветствие епископа Бобруйского и Быховского Серафима участникам и гостям фестиваля «Счастье в детях»

Уважаемые участники фестиваля!

Сегодня, с помощью Божией, мы в седьмой раз собрались в Бобруйске для того, что бы открыть работу Международного фестиваля поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях»!

У Церкви нет специальной задачи заниматься вопросами семьи, брака, рождения и воспитания детей. Но природа Церкви такова, что Церковь не может быть в стороне от этих вопросов. Одна из главных наших икон — символ христианской веры — это Божия Матерь, прижимающая к груди младенца Христа.

Евангельское свидетельство о любви Божией должно быть Церковью донесено «даже до края земли», а евангельские ценности и нормы жизни должны проникнуть в жизнь людей.

Как говорят богословы, Церковь — это литургия, и литургия после литургии, то есть служения и после богослужения.

Много интересных встреч запланировано в рамках фестиваля, приехали интересные гости — и почетный гражданин г. Бобруйска Л.М. Ермошина, и ювелирный мастер пастырского слова отец Андрей Ткачев из Москвы, и многие другие.

Хочется пожелать всем приятного и плодотворного общения на полях нашего форума.

Сорокадневный пасхальный период завтра заканчивается, но радость Воскресения Христова, радость любви и истины пусть никогда нас не покинет.

СЕРАФИМ

Епископ Бобруйский и Быховский