Епископ Серафим встретился с архиепископом Габором Пинтером

8 декабря 2018 года по приглашению каноника Андрея Ярковца, настоятеля костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в г. Бобруйске, епископ Бобруйский и Быховский Серафим посетил римо-католическую общину г. Бобруйска.

В этот день богослужение возглавил Апостольский нунций в Республике Беларусь архиепископ Габор Пинтер, глава дипломатического представительства Ватикана в Беларуси.

В богослужении приняли участие священники из Борисова, Несвижа и Осиповичей. Отец Андрей приветствовал архиепископа Габора Пинтера и епископа Серафима и вручил им цветы.

Епископа Серафима сопровождал секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский.