Соборное служение духовенства Бобруйской епархии

25 декабря 2018 года, во вторник седмицы 31-й по Пятидесятнице, день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил соборное служение Божественной литургии в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Диаконский чин возглавил диакон Георгиевского храма г. Бобруйска Кирилл Вейго.

Перед началом литургии состоялась общая исповедь духовенства епархии.

На малом входе епископ Серафим удостоил права ношения набедренника клириков Барколабовского женского монастыря иереев Антония Ходосевича и Андрея Шишкевича, а также клирика Николо-Софийского храма г. Бобруйска иерея Захара Працкевича.

В ходе богослужения Преосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию выпускника Витебской духовной семинарии Павла Коршунова.

По окончании богослужения состоялось славление святителю Спиридону Тримифунтскому, после которого епископ Серафим обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

В своем слове владыка рассказал молящимся о личности и добродетелях святителя Спиридона, поздравил диакона Павла с его личной Пятидесятницей и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Бобруйская епархия © 2021 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх