Архиерейское служение в день памяти равноапостольного великого князя Владимира

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов, равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Михайловском храме д. Кремок.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского благочиннического округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; благочинный Гомельского городского благочиннического округа, настоятель храма в честь Архангела Гавриила г. Гомеля, протоиерей Игорь Ольшанов и настоятель Михайловского храма д. Кремок иерей Владимир Яромич.

Диаконский чин: клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

Песнопения Божественной литургии исполнило трио мужского вокального ансамбля «Ваганты» под управлением регента Александра Скалабана.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил молящихся с воскресным днем, настоятеля храма иерея Владимира с днем тезоименитства, преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.