Бобруйские паломники совершили паломничество к мощам великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары

2 июня 2019 года паломническая служба Николо-Софийского храма организовала паломническую поездку в город Минск.

Прихожане разных храмов Бобруйска имели редкую возможность помолиться у ковчега с десницей святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны и частицей мощей инокини Варвары. Святая Елисавета почитается русским народом как одна из величайших подвижницы ХХ века. К ней молитвенно обращаются за благословением верующие, с просьбами о выздоровлении в болезни, о духовной помощи в любых жизненных ситуациях.

Затем сестра Иоанна провела интересную познавательную экскурсию по Елисаветинскому монастырю. Поведала его историю от начала возникновения до сегодняшнего дня. За свое двадцатилетие они многое успели сделать: построено и основано 15 храмов, действуют два подворья. Более ста монашествующих и более пятисот сестер трудятся на ниве Христовой, осуществляя дела милосердия в психиатрической больнице, в интернатах для детей и взрослых, в центре медицинской реабилитации и т.д.

Паломники посетили также и Свято-Духов кафедральный собор, поклонились святыням, помолились за своих родных и близких людей, испросили для них Божией помощи, покровительства и заступничества Божией Матери и святых угодников Божиих.

Удивительная поездка по святым местам православного Минска и соприкосновение со святынями оставила незабываемый след в душе каждого, наполнила наши сердца благодатью и радостью.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх