Божественная литургия в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2017 года, в день празднования Церковью события Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Жиличи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Жиличи, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска протоиерей Михаил Прокофьев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора г. Бобруйска под управлением регента Анастасии Чубаревой.

За богослужением молился директор Жиличского государственного сельскохозяйственного колледжа Белый В.В., учащиеся колледжа и прихожане храма.

По окончании Божественной литургии владыка обратился к присутствующим со словом архипастырского назидания, в котором поздравил причастников с причащением Святых Христовых Тайн, настоятеля и прихожан с престольным праздником храма, пожелал учащим и учащимся Жиличского сельскохозяйственного колледжа плодотворного учебного года и поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

В ответ на поздравления и благопожелания владыки учащиеся колледжа преподнесли ему в дар корзинку с фруктами нового урожая.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх