Второй этап выступления исполнителей духовной музыки прошел в рамках II Фестиваля православной культуры «С верой по жизни»

16 февраля 2019 года в Доме православной культуры при Георгиевском храме г. Бобруйска прошел второй этап выступления хоровых коллективов, ансамблей и солистов районов Бобруйской епархии в рамках II Фестиваля православной культуры «С верой по жизни».

В концерте приняли участие коллективы:

ГУО «Бобруйской районной детской школы искусств», ГУО «Центра творчества Бобруйского района», ГУО ДШИ г. Кличева, ГУО ДШИ  г. Быхова, ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств», ГУО «Ореховская детская школа искусств». Кличевский район, ГУО ДШИ г. Кировска, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска. Образцовая хоровая студия «Соло», Заслуженный любительский коллектив  образцовая  эстрадная студия «Росы», Образцовая эстрадная студия «Жемчужинка».

Всех выступающих объединила любовь к духовному пению: звучали песни о вере, о Рождестве Христовом, семье и любви  друг к другу. Подобной встречи творческих коллективов районов епархии еще не было.

Настоящим подарком в конце фестивального дня стало выступление гостя фестиваля из аг. «Ореховка» Кличевского района, заслуженного ансамбля народной песни «Житница».

По завершении программы артисты и руководители коллективов обсуждали дальнейшие формы сотрудничества и совместных мероприятий  направленных на духовное просвещение людей.