В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Серафим совершил Божественную литургию в Сергиевском храме пос. Туголица

8 октября 2019 года, во вторник седмицы 17-й по Пятидесятнице, преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Сергиевском храме пос. Туголица.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйско-Глусского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель Космо-Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев и настоятель Сергиевского храма пос. Туголица иеромонах Феодор (Кашенок) и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сергиевского храма пос. Туголица.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим рассказал молящимся о жизни и трудах преподобного Сергия Радонежского, поздравил настоятеля, прихожан и гостей с престольным праздником, преподал архипастырское благословение.