В день праздника Сретения Господня епископ Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме Бобруйска

15 февраля 2019 года, в день великого праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Духовно-просветительского центра Свято-Духова прихода г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и руководитель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил Чин освящения свечей на Сретение.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с праздником Сретения Господня, после чего огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.