В Жировичах пройдёт VII обучающий семинар «Миссия и милосердие»

C 3 по 9 июля в Жировичах пройдёт VII обучающий семинар «Миссия и милосердие»
7 ИЮНЯ 2017 (Среда)

С 1 июня открыт набор участников Седьмого ежегодного обучающего семинара «Миссия и милосердие», который будет проходить с 3 по 9 июля 2017 года в Жировичах (Слонимский район, Гродненская область) на базе Минской духовной семинарии.

Организаторами семинара традиционно выступают Синодальный миссионерский отдел Белорусской Православной Церкви, миссионерская лаборатория Минской духовной академии и молодёжное миссионерское братство при Минской духовной семинарии.

Семинар «Миссия и милосердие» проходит с 2011 г. и является уникальным явлением для Белорусской Православной Церкви: в его атмосфере гармонично совмещаются интенсивное обучение, радость общения и дух миссионерского творчества. Темы занятий практико-ориентированы и посвящены одному из двух важнейших направлений христианского свидетельства в современном мире – служению словом (миссионерству и апологетике) и служению делом (милосердию и социальной работе).

К участию в семинаре приглашаются молодые люди 17 – 35 лет, интересующиеся миссионерской или социальной работой, принимающие активное участие в жизни Православной Церкви или имеющие такое желание. Оргкомитет семинара подчёркивает, что нижняя возрастная граница — обязательна, верхняя же при необходимости может быть сдвинута: под молодостью организаторы готовы понимать не только физический возраст, но и состояние души.

Участники самостоятельно организовывают и оплачивают свой проезд. Питание в семинарской трапезной и проживание в семинарском общежитии (комнаты по 2-4 человека) – за счёт организаторов.

Участникам также предлагается внести регистрационный взнос в размере 20 белорусских рублей (при возможности). Невозможность внесения регистрационного сбора НЕ влияет на решение оргкомитета о зачислении в число участников Семинара.

Число участников ограничено. Принципы отбора – анализ информации, содержащейся в регистрационной анкете, очерёдность подачи заявки и результат телефонного собеседования.

Для участия в семинаре регистрация до его начала – обязательна.

Для регистрации необходимо:

1) заполнить и передать в оргкомитет Анкету участника. Сделать это можно заполнив онлайн форму по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefBAMgYrR1b.

2) в течении 24-х часов с момента отправки (может больше) получить звонок от членов оргкомитета, подтверждающий, что заявка об участии в Семинарии принята к рассмотрению (в случае отсутствия звонка связаться самим по указанным телефонам).

3) получить уведомление (электронной почтой или по телефону) от оргкомитета о зачисление в число участников.

Оргкомитет семинара:

Дмитрий (по всем опросам): МТС (033) 641-12-46,

св-к Александр : МТС +375333010333.

Группа семинара вк >>>

/sobor.by/

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх