В Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского собора диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором объяснил слушателям евангельское чтение дня, поздравил собравшихся с воскресным днем и преподал благословение.