В Неделю 30-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в Елисаветинском храме Бобруйска

12 декабря 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице пред Богоявлением, день памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Якова, брата Господня, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Елисаветинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель Елисаветинского храма при Елисаветинской православной гимназии г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор гимназии под управлением регента Александры Вовк.

За богослужением молились: настоятельница Вознесенского женского Барколабовского монастыря игуменья Ангелина (Ерш), председатель попечительского совета Бобруйской епархии В.А. Баранчук, члены попечительского совета, воспитанники и преподаватели гимназии, родители и гости.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором объяснил слушателям евангельское чтение дня, поздравил с воскресным днем и продолжающимся празднованием Рождества Христова, преподал благословение.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх