В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском храме д. Свислочь

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского собора (325), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском храме д. Свислочь.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча и настоятель Никольского храма д. Телуша иерей Сергий Иванов.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с продолжающимся празднованием Вознесения Господня и воскресным днем, рассказал о событиях I Вселенского собора (325), поздравил настоятеля Никольского храма д. Свислочь протоиерея Андрея Клепчу с 15-летием иерейской хиротонии и 5-летием великого освящения храма.