ЕЛИСАВЕТИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПРИГЛАШАЕТ НА «СУПРУЖЕСКИЕ ВСТРЕЧИ»

top.jpg

Как говорит духовник минского Елисаветинского монастыря протоиерей Андрей Лемешонок, семьи скоро можно будет записывать в Красную книгу. Действительно, семейные пары распадаются всё чаще, и никого это не делает счастливым. Как раз для того, чтобы сохранить супружеские отношения, и проводится уже известный многим семинар «Супружеские встречи». В очередной раз он пройдет в Паломническом центре «Елисаветинский» 17-19 мая.

Об участниках

Участие в работе семинара могут принимать все семейные пары вне зависимости от возраста и стажа супружеской жизни: благополучные пары смогут обновить свои отношения, а переживающие кризис — лучше разобраться в них. Программа предполагает участие обоих супругов. Детей на время проведения занятий рекомендуется оставить дома с родными людьми.

На семинаре супруги будут учиться правильно понимать свои чувства, правильно их выражать, жить по правилам диалога, высказываться, понимать и принимать своего собеседника, своего ближнего, находить выходы из конфликтных ситуаций.

Об организаторах

Встречу в Минске организовывают клирик минского храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Владимир Шейдак вместе с супругой Инной. Как супружеская пара, отец Владимир и матушка Инна принимают участие в работе православного епархиального центра «Супружеские встречи» в Санкт-Петербурге, основанного протоиереем Александром Дягилевым. Полученный опыт и желание помочь другим подвигли их на проведение аналогичной работы в Минске.

Чтобы получить более полную информацию о семинаре, вы можете связаться с протоиереем Владимиром Шейдаком по телефону: +375 (29) 555 78 12 или электронному адресу  suvstr@tut.by.

О программе

Программа включает двенадцать тематических встреч. Она помогает супругам лучше понять чувства друг друга, а также учит строить диалог в семье и находить выходы из конфликтных ситуаций.

Начнется семинар в пятницу, 17 мая, в 19:00 и завершится в воскресенье, 19 мая, около 16:00. В программе семинара предусмотрены вечерняя служба в субботу вечером и Божественная литургия в воскресенье утром. Никто из участников не будет принуждаться к участию в религиозных таинствах, но они должны быть согласны с участием православного священника в работе семинара и христианской основой программы.

Работа семинара носит благотворительный характер, и участники вносят пожертвование на проживание и питание, а также накладные расходы организации.

Как добраться

Паломнический центр «Елисаветинский» находится рядом с храмовым комплексом Елисаветинского монастыря по адресу: г. Минск, ул. Выготского, 1а.

Проезд на автобусах №№ 18, 26 от станции метро «Площадь Победы».

Подробнее о семинаре «Супружеские встречи» читайте на сайте обители >>

Елисаветинский монастырь / Church.by

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх