Епископ Серафим принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

29 марта 2019 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации.

Заседание возглавил председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы диалога Церкви с деятелями культуры, укрепления внутрицерковного взаимодействия на пространстве канонической территории Русской Православной Церкви и ряд других тем.

Также были заслушаны и обсуждены доклады по пунктам повестки дня работы комиссии.

По итогам заседания был утвержден новый план работы комиссии и назначены ответственные по разработке тем, внесенных в повестку дня.

В заседании приняли участие: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; епископ Бобруйский и Быховский Серафим, председатель Синодального отдела Белорусского экзархата по взаимоотношениям Церкви и общества; епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, ректор Алма-Атинской духовной семинарии; архимандрит Филарет (Булеков), заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; протоиерей Владимир Вигилянский, председатель Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы; протоиерей Александр Балыбердин, руководитель Церковно-исторического центра Вятской епархии; В.Р. Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; В.В. Кипшидзе, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; другие члены комиссии и приглашенные эксперты.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх