Епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский, клирики собора протоиерей Михаил Прокофьев и иеромонах Димитрий (Мамонов).

Диаконский чин возглавил диакон Никольского собора Аркадий Андреев.

За литургией епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию выпускника Минской духовной семинарии Андрея Шишкевича.

Песнопения Божественной литургии исполнил сводный хор Минской духовной академии и Минского духовного училища под управлением регента Н.В. Медведь и хор Никольского кафедрального собора г. Бобруйска под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании богослужения владыка Серафим поздравил духовенство и мирян с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения, поблагодарил хора за великолепное пение и пожелал диакону Андрею помощи Божией и крепости сил в служении Церкви Христовой.