Методическое объединение учителей русского языка и литературы прошло в духовно-просветительском центре Георгиевского храма

12 февраля 2019 года в Духовно-просветительском центре при Георгиевском храме г. Бобруйска прошло методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Обсуждалась тема потенциала школы в духовно-нравственном воспитании учащихся. Что помогает детям становиться духовно сильнее и благочестивее? Какова роль педагога в духовном становлении детей? На каких примерах мы можем помочь детям избежать ошибок и найти поддержку в сложных жизненных ситуациях? Эти и другие вопросы духовного содержания волновали собравшихся педагогов.

Сегодня учитель должен быть духовным наставником детям. Для учителей-словесников настоящим подспорьем является литература. Как, приобщая детей к сокровищнице слова, выделить духовную константу, которая станет стержнем души ребенка и научит его быть благодарным миру и Богу? Об этом рассказала учитель СОШ № 158 г. Минска, преподаватель АПО Кукушкина Т.В. Представлен уникальный опыт формирования благодарного отношения к миру посредством литературных произведений.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх