Музыкально-литературный вечер «Стремления души» прошел в Георгиевском храме

9 декабря 2018 года в воскресный зимний вечер в Доме православной культуры Георгиевского храма состоялся музыкально-литературный вечер «Стремления души».

В рождественский пост очень полезны были размышления, о том, к чему стремится в своей жизни человек? К чему должно стремиться? Чего желает и ждет наша душа? Что дает человеку ощущение истинного счастья и радости? И в чем по-настоящему ценном находит человек истинное успокоение?

Размышляли над высказываниями святых отцов о душе… Сравнивали стремления детской чистой души и души взрослого человека. Итогом вечера стало осознание, что стремление должно быть одно — к Богу… Душа сближает нас с Богом. Она нерукотворный храм, предназначенный быть жилищем для Духа Божия. Она является местом обитания в нас Духа Божия. И в этом ее высочайшее достоинство. В этом ее особая честь, предназначенная ей Богом.

В вечере приняли участие: вокальный ансамбль концертного хора СОШ №6 (худ. рук. С.Э. Бузько), чтецы и коллективы Центра творчества детей и молодежи (худ. рук. А.Б. Вовк, Мигаленя И.А.), театр-студия «Родничок» (худ. рук. Дубовик Т.В.), Лариса Овсяник, инструментальный ансамбль «Элегия», инструментальный дуэт (ДШИ № 1), хор ветеранов (худ. рук. Бакурова О.И.), Акушко Надежда Павловна-председатель Бобруйского отделения литературного общества «Полоцкая ветвь», участники церковного хора Георгиевского храма.