Пасхальная радость глазами детей

Праздник Пасхи наполнен чувством особой семейной радости: в православных семьях многие дети участвуют в подготовке к этому Великому дню, помогают печь куличи, красить яйца, несут их вместе с родителями в храм для освящения.

Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора поздравляют всех православных христиан с Воскресением Христовым и делятся своей пасхальной радостью.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Роман Тимофеев: «Мне очень нравится Пасхальное богослужение, ощущение такое, что рядом находятся ангелы и поют вместе с нами «Христос воскресе из мертвых!» Все люди приходят на это богослужение нарядные и счастливые. Такое торжество можно увидеть только раз в год».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кирилл Тимофеев: «Я обожаю праздник Пасхи, потому что в этот день светят булочки, ходят вокруг храма все вместе и это называется «крестный ход».А еще я люблю Пасху, так как в этот день всегда в доме гости и все бьются яичками. Это очень весело и все радостные.

Всех Вас от всего сердца поздравляю и желаю много молиться Боженьке, чтобы у Вас было крепким здоровье, а счастье— большим!»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александра и Евгения Макаровы: «Пасха —  самый большой, великий праздник. И вот почему.

Однажды  распяли Боженьку на кресте плохие дяди. Предал Иисуса Христа жадный Иуда им за деньги. До того, как они ЕГО распяли, они издевались над Ним, но Господь все терпел, никого не осуждал.

Когда Иисус Христос умер на кресте, Его положили в гроб. Утром в воскресенье Он воскрес и сказал, что победил смерть и теперь будет всегда с нами и мы тоже воскреснем, будем жить с Боженькой в раю, если будем хорошо себя вести, слушаться заповедей.

И это самое главное, поэтому этот  праздник самый любимый, торжественный и долгожданный.

На Пасху освящают яйца и куличи. Их освящают для того, чтоб они стали « святые»,чтоб утром кушать и быть здоровыми.

На праздник мама печет вкусные, красивые куличи, красит яйца. Мы ей помогаем  месить тесто, украшать куличи. Делаем подарки своими руками и дарим их маме и папе. Вот так и радуемся Воскресшему Боженьке и друг другу».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ангелина Черныш: «Всех искренне поздравляю с Великим праздником Пасхи и желаю радости, мира в мире, мира в нашем городе и во всех семьях!»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арсений Пименов: «В этот добрый праздник я желаю всем –всем стать еще добрее, чище, светлее душой! Мое любимое занятие в праздник  Пасхи–украшение яиц. В нашей семье к этому процессу относятся творчески, и я каждый раз думаю, как красиво выглядят пасхальные куличи и яйца, пусть бы люди и души свои также старались украшать добрыми делами, тогда бы мы всегда жили счастливо. Этого всем искренне желаю».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Софронова Ангелина: «Для меня праздник Пасхи радостный и грустный одновременно. Печально, что Спасителю пришлось так сильно пострадать за нас, а радостно оттого, что смертью на кресте Господь подарил нам спасение и навсегда воскрес из мертвых.”

Всем людям желаю всегда помнить о том, какой ценой Бог спас нас и всегда радовать Его своей жизнью».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Виктория и Валерия Недоливко: «Для нас праздник  Христова Воскресения – это светлое будущее! Ведь не зря Христос умер и воскрес, Он даровал нам надежду на спасение.  И праздник поэтому такой радостный и все друг друга поздравляют с радостными улыбками: «Христос воскресе!».

Мы очень любим историю о том, как покраснело яичко в руках святой Марии Магдалины.

Рано утром вся семья собирается за праздничным столом, все молимся и кушаем. А потом обязательно едем в гости к бабушке с дедушкой.

А пожелание для всех у нас такое –пусть вас всех Господь хранит!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

София Хурсан: «Я очень люблю петь, на пасхальном утреннике я исполняла красивую песню и словами из этой песни хотела бы поздравить всех людей:

Праздников праздник ! Веруй и славь!

К Богу на небо молитву направь!

Звон колокольный слышен везде-

Праздник счастливый на нашей Земле!

От всей души желаю, чтобы этот счастливый праздник наполнил теплом и радостью души всех людей!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Варвара Мороз, Мария Ринейская и Даниил Ринейский: «Мы больше всего на празднике любим кушать куличики и не понимаем, почему они такие вкусные, как никогда.

Наверное, это оттого, что сам Боженька поцеловал их на освящении .

И мы будем стараться  так хорошо себя вести, чтобы Боженьке хотелось и нас целовать. За хорошее поведение. И всем людям желаем вести себя хорошо».

 

http://www.snsobor.by

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх