Пескографический анимационный фильм к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

24 марта 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйском театре имени Винцента Дунина-Марцинкевича состоялось выступление шоу-песочной анимации «Житие святого благоверного князя Александра Невского», приуроченое к подготовке празднования 800-летия со дня рождения святого князя.

Событие вызвало живой интерес и благодарные отклики зрителей. Автор проекта Светлана Климентина смонтировала ролик, который сможет увидеть каждый, кто не смог присутствовать на живом выступлении.

Организатором проекта является Миссионерский отдел Бобруйской епархии совместно с приходом Николо-Сфийского храма города Бобруйска.

В дальнейшем планируется организовать уникальный проект «Жития Святых через песочную анимацию».

Для просмотра фильма перейдите по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=YItkKKmMi4Y