Православный Рождественский фестиваль «Радость» пройдет в Минске

С 23 декабря 2018 года по 6 января 2019 года в помещении Дворца искусства (Минск, Козлова, 3) пройдет православный Рождественский фестиваль «Радость».

В рамках фестиваля организован конкурс «Рождественский вертеп», в котором предлагается принять участие всем православным приходам Беларуси. Приз за первое место — мультимедийная техника (видеопроектор и экран).

Лучшие работы будут включены в благотворительную акцию «Чудо для ближнего» в рамках фестиваля «Радость» и переданы в дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Вертеп, занявший первое место, будет торжественно вручен насельникам ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Конкурс «Рождественский вертеп» проводится с целью:

1. Развития творческой деятельности учащихся;
  2. Создания среды для творческого общения педагогов и учащихся воскресных школ Беларуси;
  3. Привлечения интереса к деятельности, направленной на оказание помощи, дела милосердия и бескорыстное служение людям.

Заявление на участие в конкурсе принимается с 25-го ноября 2018 года по 5 декабря 2018 года по электронному адресу: fest.akcia@gmail.com.