Практический семинар по вопросам кризисной психологии прошел в Бобруйской епархии

20 февраля 2019 года в зале епархиальных собраний Бобруйского епархиального управления по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима и при содействии епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности прошёл практический семинар по кризисной православной психологии на тему: «Использование кризисной психологии в практике пастырского душепопечения» .

Семинар для духовенства Бобруйской епархии провел российский специалист М.И. Хасьминский – руководитель Центра кризисной психологии при Патриаршем Подворье на Семёновской, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, кризисный православный психолог, автор группы сайтов кризисной помощи «Пережить.ру», автор и соавтор серии книг по кризисной психологии «Компас для души», член Общественного Совета Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН России), член научно – консультативного Совета Межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета  Российской Федерации, член Союза Журналистов России.

Данный семинар был адресован преимущественно священнослужителям, а потому многие проблемы были рассмотрены не столько в парадигме светского, сколько в парадигме христианского и православного миропонимания. Начинался и заканчивался семинар молитвой.

Работы Центра:

ttps://youtu.be/YmZoMAEIg7Y

https://youtu.be/Sp2vPPsRUNk

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх