Представитель Бобруйской епархии принял участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

27 — 28 января 2020 года атаман православного казачьего братства в честь благоверного князя Александра Невского Игорь Иванович Ходасевич принял участие в научной конференции «К Великой Победе. Казачество в Великой Отечественной войне 1941-1945» и X Международной научно-практической конференции «Церковь и Казачество: соработничество на благо Отечества»  в Москве.

Мероприятия прошли в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Игорь Иванович выступил перед участниками конференции «Церковь и Казачество: соработничество на благо Отечества» с докладом «Крестный ход как форма отдания памяти казакам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».