Расписание богослужений в храмах Бобруйска в праздник Крещения Господня 18-19 января

Никольский кафедральный собор

Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).
7.30 – Царские часы. Вечерня. Божественная Литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
17.00 – Всенощное бдение.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
8.00 – Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.
17.00 – Утреня.

Георгиевский храм
Четверг 18 января Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).

7:30 – Царские часы. Изобразительны. Великая Вечерня. Божественная литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.

17:00 – Великое повечерие. Утреня.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
5:00 – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.
9:00 – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.

Духовской храм
08:00 – Вечерня. Божественная литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
08:00 – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.

Иверский храм
Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).
7:30 – Царские часы. Божественная литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды. (Раздача воды с 11:00 – до 22:00).
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
7:30 – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды. (Раздача воды с 7:00 – до 22:00).

Ильинский храм
Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).
7:30 – Царские часы. Изобразительны. Великая вечерня. Божественная литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
17:00 – Утреня.

Николо-Софийский храм
7.00 – Царские часы.
8:00 — Вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
17.00 – Всенощное бдение.
23:00 – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
9.00 – Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.
17.00 – Утреня.

Сретенский храм
Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).
8:30 – Царские часы. Божественная литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
Пятница 19 января.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
8:30 – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.
17:00 – Акафист.

Храм иконы Божией Матери «Целительница»
Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (крещенский сочельник).
8:30 – Царские часы. Великая вечерня. Божественная литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
17:00 — Великое повечерие. Утреня.
17:00 – Великая вечерня. Утреня

Елисаветинский храм
17:00 – Всенощное бдение.
23:30 – Праздничная Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Великое освящение воды.