РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЛЬ РЕЛИГИИ В СОХРАНЕНИИ МИРА» ПРОШЛА В ПОЛОЦКЕ

6 февраля 2018 года в городе Полоцке состоялась республиканская миротворческая конференция «Роль религии в сохранении мира», организованная в рамках Всемирной недели межконфессионального гармоничного сотрудничества Белорусским фондом мира.

В форуме приняли участие: заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Владимирович Мисько, общественные деятели и представители ведущих религий и конфессий Беларуси, а также студенты Полоцкого государственного университета, слушатели православной Минской духовной академии и католической Гродненской духовной семинарии.

Приветственное слово митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, огласил протоиерей Александр Шимбалёв, заместитель председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию Церкви и общества.

Участники конференции посетили мемориал «Урочище Пески», сооружаемый на месте массового захоронения жертв нацистских оккупантов, и Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь.

Church.by