Клирик Бобруйской епархии принял участие в рабочем совещании руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Белорусского Экзархата

13 марта 2020 года настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска иеромонах Андрей (Василюк) принял участие в рабочем совещании руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Белорусского Экзархата.
Мероприятие прошло в Минске и было посвящено обсуждению документа «Основы приходского просвещения», представленного на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви 28 февраля 2020 года.
Документ содержит концептуальные основания и практические рекомендации для построения на приходе целостной системы просвещения детей и взрослых.
Совещание возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Белорусской Православной Церкви. Почетным гостем и главным спикером совещания стал иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви.