Святые мощи Димитрия Солунского в Бобруйске

Moshchi-Dimitriia-Solunskogo-v-Bobrui`ske

Ковчег со святыми мощами вмч. Димитрия Солунского в Никольском кафедральном соборе

6 ноября 2016 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, в Никольском  кафедральном соборе г. Бобруйска состоялась встреча ковчега с честной десницей святого великомученика Димитрия Солунского.

Принесение реликвии в Белорусскую Православную Церковь состоялось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжественную встречу реликвии и молебен с акафистом святому возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим  в сослужении клира Бобруйской епархии.

Греческую делегацию из десяти человек возглавил иерарх Элладской Православной Церкви, митрополит Верийский, Наусский и Кампанийский Пантелеимон.

7 ноября 2016 в кафедральном соборе г. Бобруйска состоялась Божественная Литургия.

Греческая делегация посетила Бобруйскую православную гимназию.