Военно-патриотический слет православной молодежи

С 18 по 22 июня 2019 года в Гродно прошел 13 военно-патриотический слет православной молодежи. От нашей епархии по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, участие принимали ребята из школы №17 г. Бобруйска.

Организовали поездку и подготовку ребят прот. Геннадий Вейго и директор школы Вероника Викторовна Евдокимова. Сопровождал ребят настоятель Никольского храма д. Свислочь прот. Андрей Клепча.

В слете приняли участие 11 команд из разных епархий Беларуси. Участники слета преодолевали полосу препятствий на границе, соревновались в стометровке, подтягивании, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, ходьбе строевым шагом и строевой песне.

Помимо военно-спортивных соревнований были проведены интеллектуальные эстафеты, в которых участники показали хорошие знания по истории Великой Отечественной войны. Также в эстафете были вопросы и по знанию святынь Беларуси. Наши ребята заняли 2 место в интеллектуальной эстафете по святым Белорусской земли и 3 место в конкурсе «Боевой листок».