Воспитанники воскресной школы «Азъ, Буки, Веди» встретились с представителем белорусского казачества

12 мая 2019 года в воскресной школе «Азъ, Буки, Веди» при Николо-Софийском храме г. Бобруйска прошла встреча учащихся с представителем Белорусского Казачества Егором Буткевичем.

В ходе общения ребята узнали о традициях казачества на территории Беларуси и воспитании детей в семьях казаков. Вниманию детей был представлен видеоролик о джигитовке-скачке на лошади, во время которой наездник выполняет гимнастические и акробатические трюки.

После просмотра видеоролика, Егор Буткевич продемонстрировал элементы работы с боевым оружием, и ребятам была предоставлена возможность рассмотреть оружие своими глазами, подержать в руках офицерскую и учебную шашки.