ПРАЗДНИК СЕМЬИ В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ДРУЖБА»

8 июля 2018 года,  в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в летней православной школе, действующей на базе епархиального  духовно-просветительского центра «Дружба», состоялся праздник семьи.
На мероприятии присутствовали епископ Бобруйский и Быховский Серафим, секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.
Праздник объединил в одну большую дружную семью всех, кто приехал в этот день в летнюю православную школу: родителей, детей, бабушек и дедушек, священников, педагогов, волонтеров.
Праздничное настроение помогли создать воспитанники государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» из образцовой эстрадной студии «Жемчужинка» и хореографического танцевального коллектива «Карусель».
В гостях у «Дружбы» побывало и православное казачье братство в честь благоверного князя Александра Невского со своими питомцами. Ребята не только смогли покататься верхом на лошади, но и узнать много полезной

информации об этом уникальном животном.
Этот день стал также  началом деятельности епархиального православного семейного центра «Лад»- добровольного сообщества семей, педагогов, врачей, специалистов  и священников.
Центр  провел первую благотворительную ярмарку. Собранные средства будут направлены на создание учебно-методической базы для проведения занятий в детском клубе комплексного развития и православного воспитания «Непоседы».
Бобруйская епархия © 2018 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх