Праздничный утренник и колядки в воскресной школе Кировска

День, 13 января, для ребят из воскресной школы Кировского Покровского храма выдался насыщенным. После церковный службы все ученики школы, их родители были приглашены на традиционный Рождественский утренник.

Дед Мороз, Снегурочка и Звездочка разгадывали с ребятами загадки, пели песни, читали стихи. Кстати, уже не первый год коллектив Кировской ПМК-255 предоставляет ребятам из воскресной школы новогодние костюмы, благодаря чему утренники становятся более яркими.

Конечно же, никто не остался без щедрого сладкого угощения из рук Деда Мороза, а также каждому был вручен Рождественский подарок от настоятеля Покровского храма протоиерея Дмитрия Первия — духовные книги и сладости.

Завершился утренник чаепитием с праздничным караваем. Но расходиться никто и не думал! Полные радостных эмоций и праздничного настроения дети вместе с преподавателями отправились в гости к прихожанам храма — со святочными колядками по православным обычаям.

Группу юных колядовщиков из воскресной школы отличали народные костюмы, рождественские звезды, колокольчики с самодельными фигурками Ангелов и иконы. А в репертуаре детей — Христославов были песни «Щодры вечар, добры вечар», «Рождество Христово Ангел прилетел», «Торжествуйте, веселитесь!», Рождественские тропари и кондаки, стихи.

Хозяева, встречавшие коляду, не скупились на угощения для гостей и слова благодарности. Так, молодая мама Валерия Климец поделилась: «Спасибо ребятам за прекрасное поздравление с Рождеством! Очень была рада видеть всех!». Кировчанка Вероника отметила: «Наши дети-колядовщики такие молодцы! Спасибо им за прекрасное праздничное настроение». «Всем искреннее спасибо! Было так приятно видеть юных Христославов у себя дома. Всем — огромная благодарность!» —  послание от кировчанки Светланы.

Всего в этот вечер воспитанники воскресной школы принесли свет и радость Рождества в 22 дома Кировска.

На следующий день, 14 января, ребята вместе с преподавателем Татьяной Ильюткиной навестили своих младших друзей — воспитанников детского сада-яслей №4 г. Кировска и показали малышам Рождественское представление, пропели колядки, поиграли и вручили подарки — самодельные конвертики с изображение Николая Чудотворца, внутри которых — иконки и шоколадки.

Бобруйская епархия © 2020 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх