Рождественский утренник прошел в Быхове

7 января 2019 года в Быховском районном центре культуры прошёл Рождественский утренник, подготовленный учащимися воскресной школы храма Святой Живоначальной Троицы г. Бобруйска.

Для юных артистов благодарные зрители не скупились на  аплодисменты. Звучали праздничные стихи и песни, ребята представили театральную композицию о том, как лучики добра в Рождественский сочельник исцелили больного мальчика Ваню, а затем все участники вместе с Дедом Морозом отправились в необычное  путешествие в Вифлеем, чтобы услышать рассказ о Рождении в мир Спасителя. Помешать благовестию пыталась Баба Яга, но в ночь Рождества всегда происходит чудо и побеждает добро: взошла Звезда, запели Ангелы, поспешили к вертепу пастухи и волхвы, засверкала огнями ёлка, закружились друзья в весёлом хороводе.

Учащихся, педагогов и родителей поздравил с Рождеством Христовым настоятель Троицкого храма г. Быхова протоиерей Николай Павлович и вручил участникам праздника сладкие подарки.