Ученики воскресной школы Николо-Софийского храма поздравили спасателей с профессиональным праздником

21 января 2019 года ученики воскресной школы Николо-Софийского храма «Азъ, Буки,Веди» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №4 Бобруйска.

Работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Алексей Асташов провел для детей экскурсию, показал, как устроен быт спасателей несущих боевое дежурство и какая техника стоит на вооружение в части.

Его коллега Сергей Магедов продемонстрировал детям разнообразие аварийно-спасательных инструментов и оборудования, рассказал интересные случаи из службы. Детям разрешили примерить на себя боевую одежду спасателей, подержать в руках аварийно-спасательные инструменты и оборудование, а все желающие смогли посидеть в кабине пожарных автомобилей. Работники МЧС пожелали ребятам никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и учить правила безопасности.

После увлекательного знакомства с работой спасателей, дети поздравили работников МЧС с праздником Крещения Господня и Днем спасателя, а педагоги воскресной школы подарили спасателям икону «Тайная Вечеря», которая заняла достойное место в столовой пожарной части.