Воскресная школа при храме Святого Духа г. Бобруйска распахнула свои двери для ребят

30 сентября 2018 года Воскресная школа при Свято-Духововом храме г. Бобруйска распахнула свои двери для ребят. Началось все с молебна,  Настоятель храма иерей Павел Лукин, ученики с родителями, учителя и все желающие собрались вместе, чтобы попросить Господа дать нам веры, любви и терпения, чтобы провести учебный год так, с помощью Божией, чтобы занятия были интересными и проходили с пользой для души. По окончанию молебна батюшка обратился к собравшимся с напутственным словом к ребятам и преподавателям.

Дети и их родители познакомились с преподавателями школы и с базовыми понятиями о воскресной школе: что это, чем она отличается от обычной школы, о том что планируется делать на занятиях. Присутствующим представлены Видео-Презентация и Визитка Воскресной школы. По традиции первый учебный день завершился совместным чаепитием.

Школа воскресная Духа Святого
Деток к себе собирает гурьбой,
Что бы послушали Божьего слова,
Жили бы с Богом владу и с собой.

Вот в школу воскресную дети пришли,
И светлые чувства в душе принесли,
Про Бога послушать ребята хотят,
Живым интересом их глазки горят,
Рисуют с молитвой, смеются, молчат,
И Божие слово в душе затвердят.

Учитель с любовью научит всему,
Чтоб Бог прикоснулся к младому уму.
Такая вот школа в приходе у нас,
И всем она радует душу и глаз,
И детки с охотой её посещают.
Участвуя в конкурсах всяческий раз
Достойно себя проявляют.

Наставников всех поздравляем,
И творческих сил пожелаем!