Воспитанники воскресной школы встретились с актрисой Могилевского областного театра драмы и комедии им В.И. Дунина-Марцинкевича

16 декабря 2018 года в воскресной школе Николо-Софийского храма прошла встреча с Лебедевой Виталиной Витальевной, актрисой Могилёвского Областного театра Драмы и Комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича.

Гостья рассказала детям о театре кукол, кто и как создает образы для спектаклей и о том, что куклы бывают тростевые и перчаточные, марионетки и ростовые.

Учащиеся имели уникальную возможность примерить на себя роль актёров-кукольников.

Виталина Витальевна поделилась с детьми несколькими упражнениями для развития речи, они помогают актёрам в работе на сцене. Работа актера-кукольника-это необыкновенно интересно, но это большой труд. Работать над собой и совершенствоваться актер должен всю свою жизнь.