Воспитанники воскресной школы встретились с ветераном и посетили воинскую часть

6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в преддверии праздника Великой Победы в воскресной школе Николо-Софийского храма состоялась встреча с узником немецкого концентрационного лагеря и ветераном Великой Отечественной Войны Голуб Аркадием Карповичем.

Аркадий Карпович в возрасте 13-ти лет попал в лагерь, где находился до освобождения советскими солдатами. Гость поделился своими воспоминания о войне, тяжёлом и страшном детстве, презентовал свою книгу и пожелал всем детям мирного неба над головой.

После встречи учащиеся воскресной школы отправились в войсковую часть 96869 (147-я зенитная ракетная бригада). Ребята увидели военную технику, досконально изучили со всех сторон зенитный ракетный комплекс «Оса», осмотрели полевую кухню, которая может накормить до 130 человек. на себе испытали тяжесть автомата Калашникова, который весит 3,3 кг, познакомились с устройством и бытом солдат в казарме, посетили музей, который находится на территории части и посмотрели небольшой фильм, он и завершил эту насыщенную и познавательную экскурсию.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх