Воспитанники воскресной школы заняли призовые места в соревнованиях по авиамодельному спорту

16 декабря 2017 года команда воспитанников воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Быхова, возглавляемая протоиереем Николаем Павловичем, приняла участие в Могилевских открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей метательных планеров F-1-N «Лети, мой планер!»

Ежегодно этот турнир организовывается отделом образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» при поддержке областной организационной структуры ДОСААФ.

Более 80 участников в этот раз собрались в ГУО «СШ №45 г. Могилева» и представляли учреждения образования из Могилева, Быхова, Буда-Кошелева и Глуска. Младшие участники соревнований запускали модели планеров на дальность полета, участники средней и старшей возрастных групп – на продолжительность полета.

По результатам трех этапов юные авиамоделисты воскресной школы из Быхова заняли общекомандные 2 место в младшей и 2 место в средней возрастных группах. Также в личном первенстве отличились Иван Ермак, занявший 2 место, и Максим Воропаев – 3 место.

Победители соревнований награждены соответствующими дипломами отдела образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх