В воскресной школе Николо-Софийского храма прошла встреча со студенткой иконописной школы Пациенко Анастасией Владимировной

2 декабря 2018 года в воскресной школе Николо-Софийского храма прошла встреча с Пациенко Анастасией Владимировной, студенткой 3 курса Иконописной школы имени преподобного Алипия Печерского г. Дубна.

Гостья рассказала детям о том, какие бываю иконы, как они пишутся и какой материал для изготовления используется. Анастасия Владимировна продемонстрировала учащимся воскресной школы натуральные краски, кисти, доски.

В ходе общения дети узнали истории возникновения нерукотворного образа Иисуса Христа, первой иконы Божией Матери, написанной евангелистом Лукой и о великом русском иконописце Андрее Рублеве.