В Могилеве прошел традиционный детский пасхальный турнир по футболу «Пасха — 2019»

1 мая 2019 года в Могилеве состоялся восьмой традиционный детский турнир по футболу «ПАСХА — 2019».

Впервые в турнире участвовало четыре команды из Бобруйской епархии — команда прихода Иверского храма «Иверон», команда прихода храма в честь Святого Духа «Тамара», команда прихода Покровского храма г. Кировска «Старцы», команда прихода храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи «Орлы». Общее число воспитанников воскресных школ, участвовавших в турнире, было более 70 футболистов.

Перед матчами благочинный Могилевского городского округа протоиерей Сергий Лобода совершил молебен перед началом доброго дела и окропил всех святой водой.

Две наши команды начали с трех побед — это медалисты прошлых турниров: «Иверон» и дебютанты «Старцы». Прошлогодний чемпион — «Тамара» чередовал победы и ничьи. «Орлы» выглядели очень достойно, не смотря на то, что футболисты из Мышковичей были младше всех.

В перерыве все смогли подкрепить свои силы пасхальными куличами и солдатской кашей, которую любезно приготовили военнослужащие войсковой части 6713. В перерывах футболисты сразились в «боях» пасхальными яйцами и с новыми силами продолжили соревнования.

Каша больше всех помогла кировским ребятам из команды «Старцы», которые выиграли пять матчей из шести и сенсационно стали серебряными! «Орлы», победив один раз и один раз сыграв вничью, стали шестыми. Для дебютанта вполне достойно. Команда «Тамара» стала пятой (единственная команда, которая не проиграла чемпиону), а «Иверон» — четвертым.

Чемпионами же стали ребята из могилевской команды «Лавра». Лучшими игроками турнира стали Андрей Таркан и Сергей Голуб (Иверский храм) , Даниил Кондратьев и Александр Дайнеко (храм Святого Духа), Даниил Петров и Артур Крумкачев (Покровский храм), Даниил Василевский и Никита Белявский (Троицкий храм).

За развитие православного футбола ценными призами были награждены наши тренеры Валерий Алексеев и Евгений Сысой.

Дети и тренеры команд Бобруйской епархии выражают благодарность священникам — протоиерею Дмитрию Первию, (настоятелю Покровского храма города Кировска) , иерею Алексию Замбрижицкому (настоятелю храма Святой Живоначальной Троицы деревни Мышковичи) и иерею Павлу Лукину, (настоятелю Духовского храма города Бобруйска) за молитвы и за организованный ими транспорт. Благодаря их помощи, ребята ехали в столицу области и обратно с ветерком. Поздравляем кировских ребят с первыми серебряными медалями, а остальным желаем усерднее тренироваться.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх