День православной книги отметили в Кировске

13 марта 2019 года в районной детской библиотеке г. Кировска состоялось мероприятие, приуроченное дню православной книги.
Мероприятие было организовано работниками библиотеки совместно с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы.
В рамках мероприятия прошла выставка православных книг. Преподаватель воскресной школы Ильюткина Татьяна Григорьевна рассказала детям об истории происхождения православной книги, спела песни о Евангелии, Псалтири и молитвослове, а детям нужно было угадать, о какой книге идёт речь.
Школьники познакомились с церковно-славянской азбукой. Используя наглядный материал, ребята пытались прочитать предложенные им имена на церковно-славянской языке, из слов составляли предложение.
В заключении всем присутствующим от воскресной школы Покровского храма были подарены иконочки с изображением Креста Господня.