Пасхальный концерт для граждан пожилого возраста и инвалидов

12 мая 2019 года состоялся традиционный Пасхальный концерт в Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Вишневка Бобруйского района.

В гости пожилым людям приехали учителя, воспитанники воскресной школы, родители и настоятель Храма Святого Духа г. Бобруйска иерей Павел Лукин.

В начале концертной программы с приветственным словом к присутствующим обратился отец Павел, который отметил значимость праздника Светлого Христова Воскресения в жизни каждого христианина и поздравил всех с Великим праздником. Затем ребята и взрослые показали постояльцам мини — спектакль «Кто всегда с нами?».

В продолжение театральной постановки была представлена музыкальная программа — детский хор под руководством Виктории Васильевны Беспризванной исполнил пасхальные песнопения. С каким вниманием и какой любовью слушала детей эта аудитория!

Отличились и наши маленькие прихожане, они подготовили несколько стихотворений и рассказали их очень эмоционально. Несколько композиций на аккордеоне продемонстрировал зрителям Валерий Храмовских.

В зале собрались люди с ограниченными возможностями. И насколько для них были важны слова поддержки, звучавшие в стихах и песнях. Чувствовалось, что эти слова находят отклик в сердцах слушателей. В финале концерта под аплодисменты зрителей дети преподнесли пожилым людям сладкие подарки, подготовленные сестрами Сестричества в честь Святой мученицы Татианы.

По окончании мероприятия многие подходили и благодарили отца Павла за доставленные минуты радости и приглашали выступать у них еще. Слава Богу, что мы смогли посетить тех, кому доставили большую радость и утешение!

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх