Помощники Деда Мороза готовились к Рождеству

29 декабря 2019 года в воскресной школе Покровского храма г. Кировска работала мастерская Деда Мороза.

Воспитанники школы вместе со своими родителями и друзьями готовили подарки и поделки для подопечных ребят: детей-инвалидов Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детей-сирот, подопечных ребят 4 детского сада и для вручения во время колядок прихожанам.

Работало 4 мастер-класса по изготовлению открыток и поделок. Свой вклад в работу мастерской Деда Мороза внесла инструктор по трудотерапии Кировского районного центра социального обслуживания населения Петруша Вероника Васильевна.

Благодаря участию прихожан в акции «Раскрасим Рождество добром» было сформировано 37 рождественских подарков для ребят из приёмных семей, детских домов семейного типа и детей-инвалидов, которые отправятся к ним в святочные дни вместе с колядовщиками.

В мастерскую также заглянул настоятель Покровского прихода отец Димитрий Первий посмотреть, как идёт подготовка к празднику. Он поздравил ребят с наступающим Новым годом и преподал им свое благословение.