В Кировске прошел урок-диалог, посвященный Дню защитника отечества

25 февраля 2018 года на базе воскресной школы Покровского храма г. Кировска состоялся урок-диалог, посвященный Дню защитника отечества.

С интереснейшим рассказом перед ребятами выступил атаман Православного казачьего братства в честь благоверного князя Александра Невского – Игорь Иванович Ходасевич.

Атаман рассказал ребятам об истории возникновения казачества, о быте и правилах жизни, о своем служении, о связи казачества с Православием: «Защита Отечества — это образ жизни казака. Столетиями казачество стояло на защите Отечества, охраняя его рубежи. Казаки защищали свои дома, свои семьи, ибо они находились всегда на переднем крае, надежно охраняя родную землю от посягательств чужеземцев».

Также в уроке принял участие духовник Православного казачьего братства, настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Димитрий Первий.

А еще ребята узнали о казачьем оружии и даже смогли его подержать в руках. На протяжении всего урока ребята задали гостю много вопросов о казачестве.